пн-вс:
с 9:00-18:00
ул. Ветошкина, 76

Удаление ржавчины с кузова

фото удаление ржавчины с кузова автоРжавчина на кузове автомобиля это настоящий кошмар любого автомобилиста, мало того, что она портит внешний вид машины, так еще и создает определенную угрозу безопасности. Дело в том, что ржавчина имеет одно очень неприятное свойство – быстро распространяться по незащищенным участкам кузова.

Особенно неприятно, когда такими участка и оказываются несущие элементы кузовной конструкции. Поражая силовые компоненты, которые несут и распределяют нагрузку по всему кузову, ржавчина сокращает их ресурс и срок службы. В результате, после наезда машины на какое-нибудь дорожное препятствие кузов может просто не выдержать и треснуть в самом неожиданном месте.

А ведь ржавчину достаточно легко побороть, главное ее вовремя обнаружить и не терять времени понапрасну, откладывая зачистку своего авто на поздний срок.

Чем больше вы ждете, тем больше потом придется заплатить, а если действовать незамедлительно, то платить, возможно, совсем и не придется. Промедление в таком деле – неприятный удар по кошельку и времени.

Борьбу с коррозией нужно начинать с источников распространения этой автомобильной заразы – хорошо осмотрите самые коррозионноопасные поверхности кузова – арки колес, крылья, дверям, порожки, словом, те детали, которые испытывают каждодневное воздействие внешней среды или находятся в соприкосновении с другими деталями.

Удаление ржавчины с кузова от профессионалов

фото убрать коррозию с автоНе бойтесь применять применить специальные покрытия, которые создаются для борьбы с коррозией. Гарантированного эффекта они дадут, но в случае нехватке свободного времени или средств на полную чистку машины от коррозии, они, по крайней мере, смогут задержать ее рост.

Но чтобы расправиться с этой напастью за дело нужно взяться серьезно (благо все можно сделать у себя в гараже или на улице), для чистки машины от коррозии ее нужно сначала хорошенько вымыть. После того как машина высохнет, можно приступать к операции, вам пригодятся металлическая щетка или специальная мелкая наждачная бумага, операция по зачистке кузова от коррозии отнимет довольно много времени, если подойти к ней ответственно, поэтому запаситесь терпением.

В том же случае, когда вам необходимо сократить временные затраты на зачистку кузова, воспользуйтесь электроинструментом, например турбинкой.

Для работы с поверхностью кузова вам придется приобрести специальный полировочный диск, например на  пластиковой подушке. Действуйте аккуратно, не повредите верхний слой металла вашего автомобиля, постарайтесь не задеть места с целой краской.

После того как механическая обработка закончена вам придется переместиться в автоцентр – накладывать на зачищенное место свежую краску. Качественно сделать это дома вряд ли получиться, подобрать цвет непрофессионалу будет очень сложно, всегда требуйте, чтобы наносили ремонтную краску, а не аэрозольную.

«АвтосервисПрофи» рекомендует обращаться в профессиональные сервисы кузовного ремонта! Записать и получить бесплатную консультацию можно по телефону +7 (8172) 26-40-82!